Мадеротерапия (Массаж скалками)

60 мин.
2 200

 

Мадеротерапия (от испанского madero-дерево, а therapia-терапия)- направление немануального массажа, особенностью которого является использование деревянных инструментов-роулей. 

По типу и уровню воздействия мадеротерапия относится к глубоким лимфатическим техникам, поскольку базовые движения инструментов вдоль тела разгоняют лимфоток. 
Также влияние данного вида массажа на организм даёт основание называть ее антицеллюлитным, точечным, спортивным, фасциальным, висцеральным и расслабляющим массажем. 

 Продольные прокаты инструментов-  по поверхности тела и лица приводят лимфу, находящуюся в лимфатических сосудах и межклеточном пространстве в движение, заставляя быстрее течь по направлению к лимфатическим узлам, где происходит ее очищение. Кровообращение также ускоряется. Кровь быстрее насыщается кислородом, в неё более активно всасываются питательные вещества. Капиллярные сосуды, где жидкости обычно пребывают в стоячем положении, омываются кровью, что помогает им очиститься от застойных токсинов.

Мышцы под действием инструментов сокращаются, тем самым обретая тонус и возвращаясь к нормальной фракции-внешние пропорции тела визуально уменьшаются. 
В первую очень рекомендуется как метод коррекции фигуры и омоложения лица, лечение целлюлита и борьба с морщинами, а также для проведения мышц в тонус и устранения мышечных зажимов, спаек и фасциальных склеек.

В зависимости от регионы считается видом спа-процедуры, либо лечебным массажем. В странах Европы и Латинской Америки мадеротерапию используют в клиниках реабилитационной медицины в качестве метода восстановления после травм.

 

 

Время сеанса 1 сеанс    
       
90 минут 2 900  3300    
60 минут 2200    

    

Другие услуги